Городецкий надеется работать в Новосибирской области

  • 11.10.2017

Городецкий надеется работать в Новосибирской области

Бывший губернатор НСО В.Городецкий рассчитывает на работу в том же регионе. Стало известно, что он ожидает соответствующих предложений от Андрея Травникова, врио губернатора области.

Такое заявление прозвучало от экс-губернатора 10 октября во время брифинга в пресс-центре федерального информационного агентства. Напомним, что Владимир Городецкий лишился поста главы Новосибирской области 6 октября. Чиновник сказал журналистам, что ещё не готов определиться с будущей сферой деятельности, однако надеется быть полезным. Он подчеркнул, что много лет проработал на таких скоростях, что готов к любой ответственности.

По словам Владимира Городецкого, он уже разговаривал на эту тему с Андреем Травниковым, и тот обещал после ознакомления с делами поискать пути применения опыта бывшего губернатора. Городецкий при этом уверен, что он в любом случае останется в Новосибирске.

Экс-глава сибирского региона подвёл некоторые итоги своей работы за последние семнадцать лет. Отметим, что до высшего поста в регионе Городецкий занимал должность мэра Новосибирска. За эти годы динамика развития сибиркой столицы неоднократно ставилась в пример другим российским крупным городам. Экономика Новосибирска существенно преобразилась. За тринадцать лет (с 2000 года по 2013) объём бюджетных доходов Новосибирска вырос в десять раз, бюджетная обеспеченность каждого жителя города увеличилась в восемь раз.

Среди достижений на посту губернатора Владимир Городецкий назвал запуск программы реиндустриализации, а также строительство Бугринского моста, начатое в очень непростых экономических условиях.

Бывший глава НСО отметил, что прошлый год стал рекордным по показателю «валовый региональный продукт». Его денежное выражение превысило один триллион рублей.