Главный недострой Новосибирска по-прежнему стоит

  • 28.04.2019

Главный недострой Новосибирска по-прежнему стоитВысотное здание по улице Кропоткина, 104А в Новосибирске является самым крупным и самым известным долгостроем в городе. В здание было инвестировано огромное количество денег, однако этого оказалось недостаточно для завершения проекта.

Первоначально дом выглядел совершенно не так, как сейчас. Общий вид здания исказился из-за появления пристроя и надстройки с мансардами. По разным данным, дом на Кропоткина практически готов, однако по самым разным причинам ввод в эксплуатацию постоянно откладывается. ЖСК говорит, что на это не хватает средств, однако инвесторы жалуются на недостаток информации о проекте, который не даёт им возможности вкладываться в завершение строительства.

Напомним, что строительство на Кропоткина стартовало в 2001-м году, однако через три года приостановилось. Позже стало известно, что Юрий Семашко, возглавлявший строительную компанию, осуждён за хищение средств по ряду домов.

Теперь судьба самого большого жилого долгостроя – в руках самих инвесторов. Последние объединились сначала в ТСЖ, потом в ЖСК.