Гендиректор «ПТК-30» может быть объявлен банкротом

  • 04.04.2018

Гендиректор «ПТК-30» может быть объявлен банкротом

Дело о банкротстве руководителя строительного предприятия ООО «ПТК-30» А.Коновалова, а также его отца В.Коновалова будет рассматриваться в новосибирском областном Арбитражном суде. Об этом стало известно из официального сообщения на сайте суда, опубликованного 2-го апреля. Иск подан представителями «Торговой компании «Химметалл». Обе стороны не распространяют никаких подробностей о предстоящем судебном разбирательстве.

Напомним, что Владимир Коновалов выступает одним из учредителей компании «ПТК-30». Он подтвердил реальность судебного иска против себя и своего сына, однако утверждает, что никакого банкротства по итогам суда не будет.

Общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «Химметалл» является частью Группы компаний «Химметалл». Корпорация специализируется на капитальном строительстве. К примеру, предприятие строило жилой комплекс «Олимп», расположенный возле станции метрополитена имени Маршала Покрышкина. От «Химметалла» пока что не поступает никаких официальных комментариев по теме иска о банкротстве ООО «ПТК-30».

Из ряда источников представители СМИ узнали, что просроченная задолженность В.Коновалова (вместе с суммой неустойки) достигает 667 тысяч рублей, долг А.Коновалова, не уплаченный вовремя – порядка 2,2 миллиона рублей. Задолженность образовалась в рамках поручительства по договору от ноября 2016 года на поставку металлоконструкций.

Осенью прошлого года Антона Коновалова задержали по уголовному делу с признаками преступления, оговоренного частью восьмой ст. 204 УКРФ, которая звучит как «Коммерческий подкуп». Из материалов дела известно, что дольщица одного из объектов предприятия пришла в офис «ПТК-30» для переоформления договора о переуступке права требования на незавершённое жильё. Правоохранители считают, что с женщины стали незаконно требовать за это сумму в 1,6 миллиона рублей. Позже Антону Коновалову избрали другую меру — домашний арест.