«Фронтовики» из Москвы проверят реализацию нацпроектов в НСО

  • 22.08.2019

«Фронтовики» из Москвы проверят реализацию нацпроектов в НСОПроект ОНФ «За честные закупки» пришёл в Искитимский район и Бердск Новосибирской области. В среду 21 августа столичные «фронтовики» приехали с инспекцией на объекты инфраструктуры, построенные в рамках национальных проектов. Вместе с представителями ОНФ по Бердску и Искитимскому району проехались местные журналисты и чиновники. Они вместе оценивали качество выполненных работ.

В селе Улыбино Искитимского района был построен фельдшерско-акушерский пункт. В населённом пункте с 1,5 тысячами жителей он является долгожданным, однако представителей ОНФ не порадовал. Открытие ФАПа планировалось в прошлом году, однако даже сейчас до его полной готовности далеко. К зданию не проложены дорожки, не благоустроена прилегающая территория.

Проверка продолжилась в Бердске. «Фронтовики» посмотрели на отделение БЦГБ, приют животных «Надежда», парк культуры и отдыха, дороги в Южном микрорайоне и дренажные колодцы. Здесь они проверяли, насколько выполненные работы соответствуют государственному финансированию. От активистов поступило немало замечаний.