Фотограф подарил Музею Новосибирска снимки города

  • 30.11.2018

Фотограф подарил Музею Новосибирска снимки городаСвыше семи тысяч фотографий, запечатлевших Новосибирск в 90-е годы прошлого столетия, подарил новосибирскому городскому музею известный фотограф. На снимках – большое разнообразие объектов сибирской столицы. Это центральные улицы и отдалённые уголки города, известные места, которые не затронуло время, а также яркие события, происходившие в Новосибирске на рубеже двух тысячелетий.

Андрей Шапран, популярный новосибирский фотограф, пожертвовал Музею Новосибирска свой богатый архив фотографий, посвящённый Новосибирску 1990-х-2000-х годов. Семь тысяч снимков стали настоящей ретроспективой, в которой отразилась жизнь города в достаточно трудные времена. Фотохудожника интересовали не только архитектурные объекты и достопримечательности Новосибирска, но и значимые городские мероприятия.

Шапран рассказал, что в последние годы он не столь активно снимает, да и дальше центра Новосибирска во время своих приездов выбирается редко. По его мнению, центральная часть столицы Сибири состарилась в сравнении с концом прошлого века.