Фирма S7 Airlines подала в суд на «СД Альфа Капитал»

  • 11.02.2020

Фирма S7 Airlines подала в суд на «СД Альфа Капитал»Авиакомпания S7 Аirlines инициировала судебное разбирательство со строительным предприятием «СД Альфа Капитал». Предметом иска стало здание, являющееся штаб-квартирой авиакомпании. Оно расположено в Новосибирске на улице Кирова, 23 возле станции метро «Октябрьская». Стеклянную башню для S7 Airlines строила компания «СД Альфа Капитал». Проект реализовывался в 2017-м году, и уже в 2018-м авиакомпания въехала в новое здание.

Штаб-квартира обошлась S7 Airlines в один миллиард рублей. На данной площадке разместились офисы технической поддержки и разработчики программного обеспечения авиационного предприятия.

Не пробыв в здании на улице Кирова, 23 и полутора лет, представители S7 Airlines подали в московский арбитраж иск против «СД Альфа Капитал». Рассмотрение дела назначено на март текущего года. От подрядчика требуют устранить множество недостатков в офисном строении, расположенном в Новосибирске на улице Кирова.

Стоит сказать, что это не единичный иск в отношении «СД Альфа Капитал», в котором содержатся претензии к качеству строительства.