Филиал Фонда президентских грантов появился в Новосибирске

  • 01.08.2018

Филиал Фонда президентских грантов появился в Новосибирске

В последний день июля в Новосибирске открылся Филиал ФПГ (Фонд президентских грантов). В его функции войдёт работа с НКО (некоммерческие организации) в Сибири и на Дальнем Востоке. Из открытых источников известно, что Новосибирская область насчитывает свыше пяти тысяч некоммерческих организаций.

Илья Чукалин, генеральный директор ФПГ, рассказал, что вновь открытый филиал поможет обеспечить более тесную связь между фондом и некоммерческими организациями сибирского региона и Дальнего Востока. В российской столице останется работать около двух третей сотрудников ФПГ, трети же предстоит работать восточнее — за Уралом.

По словам Чукалина, новое представительство сможет решить вопрос скорости обработки заявок, поступающих от НКО указанного макрорегиона. Кроме того, специалисты фонда смогут активизировать встречи с представителями некоммерческих организаций. Гендиректор фонда отдельно подчеркнул, что сибирская столица имеет удобное расположение в отношении логистики поездок в сибирские и дальневосточные города.