Фестиваль современного британского кинематографа открылся в Новосибирске

  • 12.11.2018

Фестиваль современного британского кинематографа открылся в НовосибирскеДвенадцатого ноября в Новосибирске стартовал фестиваль работ кинематографистов Великобритании. В рамках события новосибирцы имеют возможность познакомиться с лентами, снятыми совсем недавно — в 2017 и 2018 годах. Фестиваль пройдёт на площадке новосибирского кинотеатра «Победа».

Откроет форум кинолента режиссёра Уоша Уэстмоленда «Колетт», посвящённая известной писательнице Сидони-Габриэли Колетт, которая выступила в первой половине XX столетия настоящим символом женской эмансипации. Главная героиня «Колетт» — в исполнении известной британской актрисы Киры Найтли.

Фестивальная программа включает ленты самых разных жанров, начиная от мелодрамы до полнометражной анимации и фильмов ужаса. Как презентуют фестиваль организаторы, мероприятие представит лучшие фильмы года. Это головокружительный дебют новичков вкупе с работами признанных в кинематографе мастеров.

Мероприятие продлится до 19-го ноября. Отметим, в фойе кинотеатра «Победа» в дни фестиваля откроется выставка фотопортретов Мэттью Ллойда.