Ещё один проблемный дом в Новосибирске будет завершён

  • 02.08.2018

Ещё один проблемный дом в Новосибирске будет завершён

Строительные предприятия «Стрижи» и «Энергомонтаж» получили в Новосибирске под застройку земельный участок площадью в двенадцать гектар. Соответствующую схему подписал градоначальник Анатолий Локоть. Выделение земли произошло в рамках МИП (масштабный инвестиционный проект), включающего завершение строительства домов «Закаменский».

Из условий договора известно, что застройщики в совокупности инвестируют 180 миллионов рублей в возобновление строительства четырёх домов проблемного микрорайона. Уже осенью текущего года обе компании должны перечислить указанные средства жилищно-строительным кооперативам, которые организовали участники долевого строительства домов «Закаменского». По словам Локтя, несмотря на то, что дома находятся в разной степени готовности, деньги инвестора между ними будут поделены поровну.

Представитель профильного ведомства новосибирской мэрии Роман Теленчинов рассказал, что для завершения всех домов нужно порядка миллиарда рублей, и это с учётом сбора дополнительных средств с дольщиков (семь тысяч с одного квадратного метра).