Эксперты рассказали об улицах Новосибирска, на которых продаётся больше всего жилья

  • 30.01.2019

Эксперты рассказали об улицах Новосибирска, на которых продаётся больше всего жилья Самой «популярной» у риелторов новосибирской улицей стала Бронная. За прошедший год на ней было выставлено на продажу свыше шести тысяч квартир. Что касается районов сибирской столицы, то наибольшее число квартир предлагалось в Кировском районе.

Всего в 2018 году было опубликовано 6020 новых объявлений о продаже жилой недвижимости на улице Бронной. На той же улице в настоящее время возводится гигантский жилой массив – один из самых больших в Новосибирске. Речь идёт о реализации проект группы компаний «Дискус» — ЖК «Просторный».

Второй по популярности улицей в областном центре стала улица Высоцкого, проходящая по жилому массиву Плющихинскому. На этой улице на протяжении минувшего года продавали порядка 4,5 тысячи квартир. Стоит сказать, что на улице Высоцкого также реализуется жилищный проект ГК «Дискус».

Лидерство в этом негласном соревновании принадлежит Кировскому району. Только на одной из его улиц — на улице Петухова на продажу в 2018 году выставлялось около четырёх тысяч квартир.