Эксперты назвали среднюю зарплату руководителей в Новосибирской области

  • 16.10.2018

Эксперты назвали среднюю зарплату руководителей в Новосибирской области

Аналитическая служба популярного интернет-портала, работающего в сфере занятости населения, в преддверии Дня босса провела опрос в Новосибирской области и выяснила, сколько получают начальники в самых разных отраслях народного хозяйства. Как оказалось, самые высокие заработные платы в регионе у руководящих работников, занятых в транспортной сфере, а самые низкие – у работающих в области логистики.

Начальникам, возглавляющим предприятия в сфере автомобильного бизнеса и транспорта, в среднем предлагается 64515 рублей. Руководители предприятий строительства и сферы недвижимости получают меньше — 55064 рублей. Почти столько же зарабатывают руководители компаний промышленной сферы — 53937 рублей, а также директора маркетинговых и PR-фирм — 51182 рубля. Кстати, в промышленности «боссу» найти работу по специальности легче всего. На одно место претендуют не более тринадцати человек.

Заработная плата менее полусотни тысяч рублей (49487 рублей) предлагается начальникам, занятым в розничной торговле и сфере продаж. Самая маленькая зарплата у руководителей логистических компаний.