«Экология-Новосибирск» судится с перевозчиками

  • 30.07.2019

«Экология-Новосибирск» судится с перевозчикамиРегиональный оператор в сфере обращения с отходами – компания «Экология-Новосибирск» обратился в суд с иском против предприятия, которое оказывало ему транспортные услуги.

Напомним, что генеральный директор фирмы «Оператор Эко сфера» Владимир Булычев обратился к губернатору Новосибирской области с письмом, в котором пожаловался на «Экологию-Новосибирск». По словам Булычева, регоператор должен его компании и ещё одиннадцати перевозчикам свыше семисот миллионов рублей за сбор и перевозку отходов. Это ставит под вопрос возможность дальнейшего вывоза мусора из дворов. Булычев также сообщил Травникову о некоторых других проблемах во взаимоотношениях между новосибирскими перевозчиками и региональным оператором, например, многомиллионных штрафах и попытках выдавливания с рынка.

В «Экологии-Новосибирск» болезненно восприняли претензии перевозчиков. Группа компании «ВИС», куда входит регоператор, инициировала иск с целью заставить Владимира Булычева дать опровержение своих высказываний и цифр.