«Дядя Дёнер» уходит с рынка

  • 06.05.2019

«Дядя Дёнер» уходит с рынкаСеть стритфуда под названием «Дядя Дёнер», представленная на нескольких фудкортах Новосибирска, уходит с рынка. На сегодня прекратили свою работу сетевые точки на «Сан Сити» и фудкорте торгового центра «Галерея». В ближайшее время закроется «Дядя Дёнер» в ТРЦ «Аура».

В ТРЦ «Галерея» располагалось флагманское заведение сети стритфуда, основанной двумя бизнесменами Антоном Горестовым и Антоном Лыковым. На указанной площадке проводились пресс-конференции компании и снимались видеоролики.

О том, что сетевики собираются закрыть точку в «Сан Сити», стало известно ещё в конце прошлого года. Горестов тогда пожаловался журналистам, что показатели данного объекта неудовлетворительны.

Из некоторых источников стало известно, что закрытие «Дяди Дёнера» на фудкортах связано с убыточностью этих точек: поток посетителей недостаточен для безубыточной работы, а арендная плата достаточно высока. В компании говорят, что оборудование, вывозимое с закрывающихся точек, будет использовано при открытии новых заведений сети.