Дворы Новосибирской области отремонтируют на 5 миллиардов

  • 13.03.2019

Дворы Новосибирской области отремонтируют на 5 миллиардовСвыше восьмисот придомовых территорий и полутысячи общественных пространств будут отремонтированы в Новосибирской области к 2024–му году. На эти цели планируется выделить свыше пяти миллиардов рублей. Эти средства должны поступить из федеральной казны. Финансирование выделят в рамках «Комфортной городской среды» — программы, включенной в национальный проект «Жильё и городская среда».

О проекте на днях рассказал Денис Архипов, занимающий пост главы областного министерства жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, в России на реализацию нацпроекта в ближайшие шесть лет будет потрачено 1,066 триллиона рублей. Пять миллиардов из них уйдут на приведение в порядок дворов и общественных зон сибирского региона.

Архипов отметил, что уже в текущем году на указанный проект предполагается потратить 849,6 миллиона рублей. Этих средств должно хватить на благоустройство 42-х общественных пространств и 133 придомовых территорий. Проект затронет пять округов Новосибирска и все тридцать районов.