Двенадцать новосибирских компаний награждены за «чистые берега»

  • 18.11.2017

Двенадцать новосибирских компаний награждены за «чистые берега»

Двенадцать компаний Новосибирска были награждены за вклад в экологию. Всего конкурс «НовосибирскЭкоПром-2017» проводился между пятьюдесятью компаниями, подавшими заявки. Выбирались компании, которые ответственно подходят к экологическим проблемам, предпринимают меры в направлении улучшения экологии городской среды.

Как сообщают в пресс-службе главы и правительства новосибирского региона, в категории «Чистые берега НСО» победили маркетологи и реализаторы компании «Филипп Моррис».

«Лучших из лучших» выбрали эксперты профильного департамента по охране окружающей среды, природных ресурсов НСО. «ЭкоЛидером» стал производитель мясомолочной продукции – компания ЗАО «Ирмень». Западно-Сибирская железная дорога — это филиал «Российских железных дорог» получила первое место в категории «Экология окружающей среды». Знаки отличия за «Экологию производства» взяло ПАО «НЗХК» — предприятие, производящее топливо для предприятий ядерной энергетики.

За сохранение природной фауны и флоры особо отметили АО «СИБЭКО» — новосибирского поставщика тепловой энергии. Победителем номинации «Чистая планета» стала ведущая российская телекоммуникационная фирма «Ростелеком» за значительные успехи в деле переработки ТБО. В категории «Экология и благотворительность» первой стала фирма «Сырьевая альтернатива», занимающаяся переработкой макулатуры. «Горводоканал» Новосибирска отмечен за достижения и успехи в сфере обеспечения экологической безопасности населения.

Фирма-дистрибутор табачных изделий известной марки — «Филипп Моррис Сэйлс энд Маркетинг» награждена за проведение работы по очистке побережья от скопившегося мусора. Три строительных компании — «Академ-развитие», «СЛК», «Миргород» также стали лауреатами экологического конкурса.