Двадцать новосибирских компаний названы самыми быстрорастущими в России

  • 17.11.2019

Двадцать новосибирских компаний названы самыми быстрорастущими в РоссииСразу двадцать компаний Новосибирской области попали в рейтинг наиболее быстрорастущих и прозрачных компаний нашей страны в категории «малый и средний бизнес». Топ называется «Атланты 1000».

Компания «Сибуглетранс», специализирующаяся на поставках угля, в общероссийском рейтинге стала 56-й. В прошлом году оборот фирмы составил 1,7 миллиарда рублей, что вдвое больше, чем в позапрошлом году. «Сибуглетранс» стал лидером среди региональных быстрорастущих бизнес-проектов.

Сто девятое место в рейтинге занимает «Лом-Сервис», работающий в сфере обращения с отходами. Его оборот – 377 миллионов, а годом ранее он был меньше в 58 раз. На одиннадцать позиций ниже разместился «НЛ Континент». Компания, которая представляет марку NL International, нарастила свой годовой оборот в 38 раз, достигнув трёх с половиной миллиарда рублей.

Стоит сказать, что самой прозрачной и быстрорастущей компанией «Атланты 1000» названо торговое предприятие «Заряд» (Кировская область). За ней следует питерская компания «Оккервиль». Замыкает тройку лидеров – ставропольское сельскохозяйственное предприятие «Солнечный дар».