Двадцать машин будут бороться с пылью на новосибирских дорогах

  • 03.04.2018

Двадцать машин будут бороться с пылью на новосибирских дорогах

Новосибирская мэрия закупила двадцать специальных машин, которые призваны бороться с пылью на городских дорогах.

В пресс-центре городских властей сообщают, что дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска получат к весенней уборке города новую технику. Осталось только поставить новые машины на учёт. Закуплены универсальные уборочные комбинированные машины, тракторы и вакуумные машины.

Из деталей закупки известно, что сибирская столица обзавелась десятью новыми вакуумными подметально-уборочными машина City Fante. Они имеют летнюю (основную) комплектацию и зимние опции для содержания в порядке дорог и других территорий, имеющих твёрдое покрытие. Комплектность City Fante: быстросъёмная самосвальная платформа для перевозки грузов твёрдого типа, взаимозаменяемое вакуумное оборудование для подметания, подборки мусора. Машина пригодна для эксплуатации при температуре воздуха от –35 градусов до +50.

Кроме того, мэрия закупила три единицы вакуумных коммунальных уборочных машин марки ВКМ-2020. Эти средства позволяют экономично и высокоэффективно убирать как большие территории, так и труднодоступные места, например, узкие проходы, площади возле припаркованных автомобилей, под различными препятствиями. Таким образом появляется возможность расширить убираемую полосу улицы, не оставляя за собой неочищенных участков и не допуская поворотов машины и излишних проходов по территории.

Также приобретены три дорожные комбинированные машины ЭД500К с поливомоечным, пескоразбрасывающим, плужно-щёточным оборудованием. Установки работают на шасси грузового автомобиля. ЭД500К используется для очистки искусственных покрытий автомобильных дорог в любое время года. Эксплуатироваться может в температурном диапазоне от –35 градусов до +50.