Два новых детсада появятся в левобережной части Новосибирска

  • 28.07.2018

Два новых детсада появятся в левобережной части Новосибирска

В Новосибирске на улице Петухова и улице Спортивной в ближайшее время начнётся строительство двух детских садов. Они будут расположены в левобережной части города. Строители приступят к работе до конца текущего года. Подготовка строительных площадок должна быть завершена в те же сроки.

Как сообщают представители властей областной столицы, один садик появится в Кировском районе, а другой – в Ленинском. Аукционы по выбору компаний-подрядчиков уже прошли. С победителями в течение ближайших нескольких дней будут заключены муниципальные контракты.

Дошкольное учреждение, которое будет построено на Петухова, рассчитано на приём 220 детей. Это трёхэтажное здание с изолированными помещениями для групп, медицинским кабинетом, пищеблоком, музыкальным залом, спортивным залом, кабинетами руководителя, методиста и специалистов (логопедов и других).

Детсад на улице Спортивной также строится из расчёта возможности приёма 220-ти воспитанников. Все основные параметры здания указанного детсада схожи со зданием на Петухова.