Два миллиарда направят в Новосибирской области на капремонты домов

  • 21.08.2019

Два миллиарда направят в Новосибирской области на капремонты домовВ текущем году в Новосибирской области на проведение капитальных ремонтов многоквартирных жилых зданий домов выделено около двух миллиардов рублей. Эти средства предназначены на приведение в порядок семисот домов. Такое заявление прозвучало от заместителя главы новосибирского министерства жилищно-коммунального хозяйства Е.Макавчик в ходе выездного совещания.

Чиновница лично проинспектировал одну из площадок, на которой идёт капитальный ремонт. Она рассказала, что на 277-ми многоквартирных домах работы завершены, в то время как на 269 МКД капремонт продолжается. По прогнозам специалистов, все объекты, которые включены в план капремонтов на текущий год, будут сделаны качественно и закончены вовремя.

Как известно из ранее оглашенных планов, на протяжении 2017-2019 годов капремонт будет проведен в 2072-ти домах. В настоящее время в 1,5 тысячи МКД работа завершена. Объём средств, выделенных на капремонты в 2017-м и 2018-м годах, в среднем составляет четыре миллиарда рублей. Краткосрочный план на три года—8,9 миллиарда рублей. Это предельная цена работ.