Два медицинских учреждения построят в НСО по концессии

  • 14.03.2019

Два медицинских учреждения построят в НСО по концессииВ текущем году в Новосибирской области могут быть реализованы ещё две концессии, в рамках которых начнут строиться медицинские учреждения. Среди них объект на ОбьГЭС.

На днях Ольга Молчанова, областной министр экономического развития, рассказала журналистам о планах властей региона в отношении заключения концессионных соглашения по строительству медучреждений. По её словам, в НСО принят новый закон об управлении государственной собственностью, в рамках которого правительство впервые направило в региональный парламент распоряжение, утверждающее перечень объектов, принадлежащих области, или в отношении которых планируется заключение концессии.

Первым проектом концессии станет поликлиника, которая должна появиться в микрорайоне ОбьГЭС. Осенью минувшего года состоялся конкурс по её возведению. Инициатором концессионного соглашения и победителем конкурса стала компания «Медицинская инвестиционная группа». Фирма занимается развитием сети медицинских организаций бренда «Полимедика». Позже итоги конкурса были признаны недействительными, а условия для участников пересмотрены.