Доходная часть бюджета Новосибирской области включит больше собственных доходов

  • 25.11.2018

Доходная часть бюджета Новосибирской области включит больше собственных доходовСобственные доходы Новосибирской области в структуре регионального бюджета увеличатся. Их станет больше сразу на десять миллиардов рублей. Бюджет НСО уже прошёл первое чтение. Практически сверстан и федеральный бюджет.

Как отмечают специалисты, в Новосибирскую область из центра поступит около 27 миллиардов рублей. В текущем году эта сумма была на три с половиной миллиарда меньше. Средства предназначаются для финансирования различных проектов на территории региона. Ключевые статьи расходов: строительство и ремонт дорог (национальный проект «Безопасные качественные дороги»), строительство ледового дворца спорта, перинатального центра, волейбольного стадиона, создание дополнительных мест в детсадах.

Большинство вышеуказанных проектов реализуется при участии регионального бюджета. Существенно вырастут траты региона на расселение людей из жилья, признанного негодным к проживанию. Вдвое больше будет выделено на строительство. На ремонт учреждений здравоохранения и приобретение медицинского оборудования предполагается потратить свыше одного миллиарда.