Дорожная карта подписана между властями НСО и «ТВЭЛ»

  • 26.09.2018

Дорожная карта подписана между властями НСО и «ТВЭЛ»

Руководство Новосибирской области и корпорация «ТВЭЛ» подписали так называемую дорожную карту, в которой зафиксировали план мероприятий в рамках сотрудничества. От региона подпись под документом поставил губернатор Андрей Травников, от корпорации — президент Наталья Никипелова. В процессе подписания стороны выразили уверенность во взаимовыгодности такого сотрудничества. Отдельно Травников упомянул, что данная дорожная карта куда более детализирована, чем карта, ранее подписанная с ПАО «Сбербанк».

Губернатор отметил, что регион стремится детализировать подобного рода рамочные соглашения, наполняя их реальным планом действий. Он также выразил надежду, что подписание дорожной карты станет важным очередным этапом в развитии взаимовыгодных отношений между Новосибирской областью, «ТВЭЛом», «Росатомом».

Президент корпорации «ТВЭЛ», в свою очередь, подчеркнула важность подписания указанного документа и пригласила к сотрудничеству компании, работающие в НСО. Она отдельно подчеркнула, что соглашение распространяется на все компании корпорации.