Должникам Новосибирской области начали блокировать счета

  • 20.12.2018

Должникам Новосибирской области начали блокировать счетаНалоговая служба Новосибирской области блокирует счета должников. На сегодня блокировке подверглись полмиллиона счетов. Это очень помогает в деле взыскания задолженности с недобросовестных налогоплательщиков. С начала текущего года налоговики взыскали с должников долги в общей сумме 4,3 миллиарда рублей.

Как сообщает УФНС по Новосибирской области, за январь-ноябрь 2018-го года на счета должников предъявлено свыше шестисот тысяч инкассовых поручений на общую сумму в одиннадцать миллиардов рублей. На сегодня взыскать удалось 4,3 миллиарда рублей.

Напомним, что налоговики имеют право блокировать счёт налогоплательщика в нескольких случаях: при неуплате налогов и других обязательных платежей, при вынесении решения о привлечении за правонарушение в сфере налогообложения к ответственности, непредставление налоговой отчётности, неподача расчётов по суммам налога с доходов физлиц.

Отмена приостановления операций на счетах плательщиков происходит путём принятия решения налоговых органов не позже, чем через день после получения сведений о взыскании долгов.