Дольщики дома на Тульской признаны пострадавшими

  • 06.12.2018

Дольщики дома на Тульской признаны пострадавшими Реестр пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан Новосибирской области пополнился дольщиками скандального дома, строившегося в областной столице на улице Тульской. Это стало возможным благодаря решению, которое вынесли судьи Центрального районного суда Новосибирска.

По словам представителей регионального министерства строительства, данным решение восстановлены права граждан, имеющих на руках так называемые предварительные договоры на покупку жилья у ООО «СтройЦентр». Центральный райсуд столицы НСО признал право этой категории граждан быть включенными в Реестр обманутых дольщиков региона. В последних числах ноября вступило в силу первое из судебных решений, которыми инвесторов строительства дома на Тульской обязывают включить в вышеуказанный Реестр.

По предварительными данным дом на улице Тульской должен быть сдан в эксплуатацию в следующем году, однако у дольщиков с предварительными договорами на покупку квартир у «СтройЦентра» фактически нет оснований для перезаключения договоров с новой компанией-застройщиком.