Долгострой возле новосибирского вокзала вскоре сдадут в эксплуатацию

  • 13.08.2017

Долгострой возле новосибирского вокзала вскоре сдадут в эксплуатацию

Напротив железнодорожного вокзала Новосибирска много лет возвышалось здание недостроенного торгового центра. Недавно строительство объекта возобновили. На сегодня на нём уже появилась вывеска и убраны ограждения. Отметим, что инвестор, вложившийся в завершение работ, принял решение не менять название торгового центра, которое было придумано полтора десятка лет назад. Тогда застройщик планировал назвать магазин «Апельсином», хотя и утверждал, что это рабочий вариант, который может ещё не раз поменяться.

Новый торговый центр «Апельсин» откроется на площади Гарина-Михайловского. С внешней стороны здание выглядит практически готовым к сдаче в эксплуатацию: сам фасад полностью завершён, а окружающее торговый центр пространство спешно благоустраивается. Отведено место для организации наземного паркинга. Установлена вывеска с названием объекта. Она расположена над выходом из станции метро. Последний сейчас является частью комплекса.

Напомним, что земельный участок, на котором стоит «Апельсин», выделялся под застройку в начале «нулевых». Территория, расположенная возле гостиницы «Маринс парк отель» (ранее гостиница «Новосибирск»), должна была стать местом для появления нового торгового центра. Назывались даже сроки завершения строительства – 2004 год. Между тем, многие годы строительные работы даже не начинались. Власти Новосибирска в 2011 году приняли решение вновь открыть выход из метро, затронутый территорией стройки. Возобновление работ случилось только в 2013 году, однако и после сроки завершения стройки неоднократно переносились.

Представители инвестора проекта ООО ЗАО «Стройградинвест» вместе с управляющей компанией «УК Сити 50» в прошлом году сделали заявление, что торговый центр будет введён в эксплуатацию в начале лета нынешнего года.