Долгострой на Красном проспекте начал строиться

  • 15.04.2019

Долгострой на Красном проспекте начал строитьсяСемнадцать лет простоял долгострой на Красном проспекте Новосибирска. Амбициозное 26-тиэтажное здание бизнес-центра, расположенное в Центральном районе на улице Колыванская, 2, с крышей, которую предполагалось оборудовать вертолётной площадкой, начало возводиться в 2002-м году. Денег у девелопера хватило только на четыре этажа.

Процесс строительства остановился, однако объект не был подвергнут консервации. Буквально на днях на строительной площадке началось активное движение: разбор мусора, появление рабочих, спиливающих заросли.

Напомним, что на паспорте объекта, который был вывешен на заборе пятнадцать лет назад, указано, что генеральный подрядчик и заказчик — ОАО «Академия». По некоторым данным, в настоящее время предприятия с таким названием не существует. Разрешение на строительство выдавалось «Академии» в 2005 году, однако в 2011 году земельный участок на улице Колыванская, 2 площадью в 2,628 тысячи квадратных метров был выделен Горяйнову А. В., поскольку у последнего возникло право собственности на объект незавершённого строительства.