Долги бизнесмена Николая Скороходова не реструктурируют

  • 05.02.2020

Долги бизнесмена Николая Скороходова не реструктурируютПлан реструктуризации долгов новосибирского бизнесмена Николая Скороходова, являющегося собственником известной ритейлерской компании «Холидей», не удовлетворил кредиторов. По их словам, в плане отсутствует информация о надёжных источниках погашения долговых обязательств.

Напомним, что Скороходов выступил поручителем по задолженности ритейлерской группы компаний «Холидей». Долг холдинга превысил четырнадцать миллиардов рублей. В отношении «Холидея» и его владельца введена процедура реструктуризации. Представитель Скороходова в суде утверждает, что бизнесмен продолжит отстаивать свои позиции, несмотря на то, что кредиторы уже во второй раз отказались утверждать план реструктуризации. Известно, что при условии выплаты кредиторам свыше половины суммы долга судом может быть принято решение о реструктуризации вне зависимости от воли кредиторов.

Холдинг «Холидей» относился к самым крупным ритейлерам Сибири. Николай Скороходов – один из основателей ГК. Бизнесмен входит в топ-200 самых богатых людей 2015-го года по версии Forbes.