«Добрый урожай» собрали в Новосибирском зоопарке

  • 11.11.2018

«Добрый урожай» собрали в Новосибирском зоопаркеОколо шестнадцати тонн урожая собрали в Новосибирском зоопарке. Урожай этот не обычный, а добрый. Речь идёт об акции, в рамках которой неравнодушные граждане приносят в зверинец овощи и фрукты для животных. Мероприятие давно уже стало хорошей традицией для сибирской столицы.

Новосибирцы за три месяца подкормили животных излишками своего урожая, принеся не менее шестнадцати тонн свежих фруктов и овощей. Некоторые делились с животными не только растительными дарами природы, но и другой снедью. К примеру, в зоопарк принесли тысячу перепелиных яиц и пятнадцать килограмм рыбы.

В этом году продуктов питания было пожертвовано так много, что даже видавшие виды работники зверинца удивились этому изобилию. Пресс-служба зоопарка распространила сообщение, в котором благодарит новосибирцев за оказанную поддержку. Дело в том, что сезонные овощи и фрукты дают возможность разнообразить рацион животных. Такая растительная пища в обязательном порядке необходима даже представителям хищных пород животных.