Директора новосибирского планетария задержали

  • 10.02.2018

Директора новосибирского планетария задержали

Как сообщают представители пресс-центра новосибирского планетария, руководитель учреждения Сергей Масликов на время отстранен от занимаемой им должности и задержан. Данный факт стал известно из сообщений, опубликованных на официальной страничке планетария в популярной соцсети «ВКонтакте». О причинах задержания ничего не говорится.

Как гласит сообщение, на сегодняшний день Сергей Юрьевич Масликов пребывает в следственном изоляторе, и в отношении него проводятся следственные действия. Никаких подробностей о следствии пока не разглашается. Руководство и сотрудники новосибирского планетария не будут давать никаких комментариев по поводу задержания, временного отстранения от должности С. Масликова.

Никаких сведений по указанному поводу от Следственного управления СКРФ по Новосибирской области. В планетарии отмечают, исполнять обязанности руководителя учреждения будет его заместитель Татьяна Белоусова. Планетарий будет работать в обычном режиме. Не будет нарушаться полноценный образовательный процесс. Кроме того, все обязательства, которые на себя взял планетарий, будут выполнены в полном объёме.

Из неофициальных источников известно, что Сергея Масликова задержали несколько дней тому назад, впрочем никаких деталей и обстоятельств громкого дела не сообщается.

Напомним, планетарий в сибирской столице открылся ровно шесть лет назад, а именно в феврале 2012 года. Строительство объекта велось за счёт средств, выделенных федеральной, областной и муниципальной казны. Общая стоимость проекта – 320 миллионов рублей. Сергей Масликов бессменно занимал пост директора новосибирского планетария с момента его официального открытия.