Директора новосибирского цирка хотят уволить

  • 21.11.2019

Директора новосибирского цирка хотят уволить«Росгосцирк» предлагает руководителю цирка Новосибирска Сергею Шабанову уволиться, причём по собственному желанию. Причины не называются. Ряд источников считают, что федеральное ведомство не удовлетворено финансово-хозяйственной деятельностью новосибирского цирка.

Что касается самого Шабанова, то он считает своё увольнение следствием назначения нового руководителя в ФКП «Росцирк» и изменившейся кадровой политикой. Пока что директор новосибирского цирка не подписывает документы о собственном увольнении. Вместо этого он пригласил журналистов, чтобы показать общественности, на что пошли выделяемые на ремонт здания средства.

По словам Сергея Шабанова, в тот момент, когда он занял пост директора Новосибирского государственного цирка, ему пришлось застать рваный манеж, гниющие напольные покрытия, протекающую крышу и зрительские кресла, на которые было страшно садиться. Ремонт в здании не проводился со времён Советского Союза. За шесть лет пребывания Шабанова в должности в цирке полностью изменялся зрительный зал. В нём появились колонны и огромный экран, произведена замена световой и звуковой аппаратуры, пол и перила облицевали гранитом.