Детский приют Бердска получил новый микроавтобус

  • 28.12.2018

Детский приют Бердска получил новый микроавтобусПредставители муниципалитета Бердска вручили ключи от нового микроавтобуса «Газель» детскому городскому приюту «Юнона». Новогодний подарок стал возможным благодаря тому, что глава Бердска Евгений Шестернин обратился с соответствующей просьбой в региональное правительство, в Минсоцразвития Новосибирской области.

Напомним, что бердский центр «Юнона» оказывает помощь молодым мамам, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Иногда этот приют становится единственным местом, куда они могут обратиться за помощью.

Как рассказывает Евгений Шестернин, столь желанный и ценный новогодний подарок Центру социальной помощи семье и детям удалось вручить только благодаря министерству труда и соцразвития Новосибирской области. «Юнона» давно испытывает трудности в отношении транспортировки. С этой проблемой представители центра обратились к городским властям, а те, в свою очередь, к вышестоящим. Стоит сказать, что транспортное средство для городского приюта последний раз закупалось пятнадцать лет назад.