Депутат новосибирского Заксобрания считает, что поликлиники должно строить государство

  • 24.11.2018

Депутат новосибирского Заксобрания считает, что поликлиники должно строить государствоАлександр Козлов, депутат новосибирского областного парламента, в рамках обсуждения проекта бюджета области, выдвинул предложение изыскать в региональной казне средства для строительства семи новых поликлиник. По его мнению, властям необходимо сменить приоритеты финансирования.

Козлов рассказал, что в Купинском районе на днях рухнула часть здания Чаинской средней школы. Это свидетельствует о хроническом недофинансировании учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы. Кроме того, в бюджете следующего года урезаны расходы на ЖКХ, сокращено финансирование программы «Чистая вода». Депутат подчеркнул, что с таким подходом на решение проблемы обеспечения населения чистой водой понадобится не менее двадцати лет.

Недоволен новосибирский депутат и недофинансированностью программы газификации, а также отсутствие доступа многих сибиряков к первичной медицинской помощи. По последнему пункту Козлов предложил выделить бюджетные средства и построить семь новых поликлиник.