Депутат новосибирского горсовета строит в городе два жилых комплекса

  • 10.10.2017

Депутат новосибирского горсовета строит в городе два жилых комплекса

Вячеслав Илюхин, депутат горсовета Новосибирска и глава областного отделения партии «Родина», возвратился к своей прежней работе в строительной отрасли. Напомним, что ранее Илюхин являлся председателем совета директоров Группы компаний «Стрижи». В 2016 году депутат вышел из ГК, в которой возглавлял совет директоров с самого момента основания предприятия, т.е. с 2012 года. Сейчас Вячеслав Илюхин, как и планировалось ранее, вновь занялся строительным бизнесом.

В настоящее время известный новосибирский политик реализует в городе два крупных строительных проекта: малоэтажный посёлок «Да Винчи» и жилой комплекс «Крылья». Последний представляет собой десятиэтажный жилой дом с монолитным каркасом и кирпичным наполнением. Комплекс «Крылья» строится неподалёку от Пашино в военном городке.

Как рассказывает Вячеслав Илюхин, на сегодня строительство жилого комплекса находится на стадии забивания свай и отлива стен. Уже залита «подушка». Все разрешения на строительство и согласование технических условий получены. Общая площадь комплекса – шестнадцать тысяч квадратных метров, количество квартир в доме превысит триста единиц. Возведение дома будет вестись поэтапно. Первая очередь будет сдана в начале 2019-го года. Полная готовность комплекса будет достигнута не позже конца того же года.

Проект малоэтажной застройки — жилой комплекс «Да Винчи» находится рядом с Академгородком, в южной части сибирской столицы. Из проектной декларации стало известно, что первая очередь «Да Винчи» — это три кирпичных строения, каждый из которых будет иметь высоту в три этажа. Новосибирский депутат отмечает, что указанные три дома будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время – не позже лета будущего года.