ОАО «ИскитимЦемент»

  • 03.07.2016

ОАО «Искитимцемент» — единственный цементный завод на территории Новосибирской области. Он снабжает своей продукцией большинство строительных организаций, заводов железобетонных изделий, дорожных комплексов и других потребителей цемента. Завод имеет благоприятное географическое положение с развитой инфраструктурой, наличием железнодорожного и водного транспорта, что создает возможность для бесперебойных поставок во все регионы Западной Сибири. Наличие собственного причала позволяет осуществлять поставки водным путем в районы Крайнего Севера предприятиям нефтегазодобывающей отрасли.  

В настоящее время ПКГ «РАТМ» и администрация Новосибирской области являются наиболее крупными акционерами ОАО «Искитимцемент», владеющими более 90 % акций.

 

Год основания компании  Первая печь запущена в 1934 году. АО «Искитимцемент» образовано в 1994 году.
Выручка В 2006 году выручка компании составила 98.7 млн. долларов.
Объем выпускаемой продукции Объем выпуска цемента в 2007 г. составил 1 млн. 740 тыс. тонн
Количество работающих более 1200 человек
Проекты компании В 2006 г. затраты на реализацию социальных программ за счет прибыли предприятия составили 7 млн. 595 тыс. 223 руб. В том числе: материальная помощь работникам завода, проведение праздничных мероприятий, компенсация стоимости путевок в санатории и детские лагеря отдыха, содержание объектов социальной сферы (здравпункты и жилой фонд). 
Товары компании Цемент и сухие смеси различных марок
Бренды «Искитимцемент»