Больше всего должников в Ленинском районе Новосибирска

  • 10.07.2019

Больше всего должников в Ленинском районе НовосибирскаСудебные приставы оценили количество должников в Новосибирске. Больше всего жителей сибирской столицы, имеющих долги, находится в Ленинском районе. Общее число исполнительных производств, начатых в Новосибирске в связи с необходимостью взыскания задолженности по налоговым сборам и платежам, составляет 307 тысяч.

Представители регионального управления федеральной службы судебных приставов отмечают, что 34 тысячи злостных неплательщиков за поставленные жилищно-коммунальные услуги проживают на территории Ленинского района Новосибирска. В то же время именно в этом районе живёт наибольшее количество новосибирцев, так что здесь играют роль объективны факторы. По разным подсчётам, численность населения района превышает триста тысяч человек.

Октябрьский район сибирской столицы не так уж существенно отстал от Ленинского. Здесь неплательщиками оказались 32,4 тысячи людей. Почти столько же должников в Кировском районе – порядка 32-х тысяч граждан. Первомайский район Новосибирска замыкает этот малопочётный рейтинг.