Более полусотни объектов для благоустройства выбраны в Новосибирской области

  • 14.03.2018

Более полусотни объектов для благоустройства выбраны в Новосибирской области

В Новосибирской области определились общественные пространства, по которым будет проведено рейтинговое голосование в рамках проектов формирования городской комфортной среды. Последнее, как уже объявлялось ранее, пройдет 18 марта. На голосование поставят 52 объекта, расположенных в 10-ти муниципальных образованиях области.

Тринадцатого марта заместитель главы министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Д.Архипов провёл выездное совещание в Искитиме. Члены общественной комиссии обсудили территории, которые предполагается благоустроить.

Пресс-служба правительства новосибирского региона отмечает, что на голосование в Искитиме будут вынесены пять зон, среди которых сквер «Юбилейный», сквер Мужества и славы, парк микрорайона «Южный», сквер микрорайона «Ложок», парк возле Дома ветеранов. Денис Архипов отметил, жителями Искитима было предложено свыше 3,2 тысячи территорий для их включения в рейтинговое голосование, причём пять из них набрали большинство голосов.

На следующем этапе из указанных пяти объектов предстоит выбрать одно-два для того, чтобы приступить к благоустройству в ближайшее время. Также, по словам заместителя министра, на тех территориях, которые в результате рейтингового голосования будут иметь наибольшее количество голосов, работы по благоустройству начнутся уже в нынешнем году.

Отметим, что жителями Новосибирской области было внесено порядка 48 тысяч предложений в отношении зон для благоустройства. 52 территории набрали самое большое количество голосов. К примеру, в Новосибирске и в Бердске таких зон по десять, в Карасуке и Искитиме – по пять, в Барабинске, Татарске, Оби, Тогучине – по четыре территории.