Благотворительный аукцион в помощь онкобольным состоится в Новосибирске

  • 10.04.2017

Благотворительный аукцион в помощь онкобольным состоится в Новосибирске

«Радость жизни» — под таким названием в Новосибирске состоится благотворительный аукцион, направленный на оказание помощи детям и молодёжи до 25-ти лет, имеющим онкологические и другие тяжёлые заболевания. Инициаторами мероприятия выступили фонд «Защити жизнь», журнал «Грани интерьера» и дизайн-мастерская «Аттик». Отметим, что аукцион пройдёт уже в девятый раз. В нынешнем году он состоится в новосибирском ресторане La Maison. Работы сибирских дизайнеров выставят на продажу в пользу подопечных фонда «Защити жизнь».

Как рассказывают организаторы благотворительного мероприятия, в прошлом году удалось собрать 732,1 тысячи рублей. Наиболее дорогими лотами стали гипсовое панно «Волк» дизайнера Элины Бухтий, предоставленное мастерской «Аттик», авторская кукла «Маринка» Ирины Худолеевой, настенные часы под названием «Время путешествовать» от Юлии Красильниковой и Натальи Синеокой. Они обошлись покупателям по пятьдесят тысяч рублей за лот. А за одеяло «Калейдоскоп», выполненное Еленой Степурой в технике квилт, покупатель выложил шестьдесят тысяч рублей.

Самым необычным лотом прошлого года стал пряничный имбирный домик для хоббита Фродо Бэггинса. Его изготовила мастер-кулинар Марьяна Шарнина. Домик продали за пять тысяч рублей.

В задачи фонда «Защити жизнь» входит оказание системной помощи детям и молодёжи до 25-ти лет, имеющим тяжёлые заболевания (онкологические и неизлечимые). Средства, привлекаемые фондом, идут на покупку дорогостоящих лекарственных препаратов, проведение необходимых медицинских, лабораторных обследований и анализов, операций, поиск доноров, а также на проезд и проживание в период лечения. Кроме того, фонд выделяет деньги на мероприятия, не оплачиваемые государственными ведомствами и службами, реабилитацию больных, справившихся с онкологическими заболеваниями и оказание паллиативной помощи детям.