Бизнес-навигатор для новосибирских предпринимателей

  • 06.04.2017

Бизнес-навигатор для новосибирских предпринимателей

Новосибирская область по праву может гордиться своим первым местом в России по развитию такой сферы экономики, как малое/среднее предпринимательство (МСП). В регионе развита как сфера услуг, так и высокотехнологическое производство, создаваемые силами субъектов МСП. Достигнуть хороших результатов помогает и государственная поддержка.

Четвёртого апреля «Корпорация малого и среднего предпринимательства» презентовала в Новосибирске новый интернет-ресурс, предназначенный в помощь бизнес-сообществу. Своеобразный бизнес-навигатор призван стать незаменимым помощником для начинающих предпринимателей. На сайте представлены актуальные данные и анализ рынков разнообразных товаров и услуг. У бизнесменов в один клик есть возможность узнать о потенциальных конкурентах и оценить покупательскую способность населения в каждом отдельном районе. Кроме того, новый портал поможет составить бизнес-план, с которым можно обратиться в банк за кредитом. Здесь же доступны адреса всех банковских учреждений, а также предлагаемые ими программы и условия выдачи займов.

Как отметил глава Корпорации Александр Браверманн, информация является для бизнеса светом фар автомобиля, а бизнес – езда на этом автомобиле. От человека зависит, как он будет ехать, а вот освещение дороги в виде информации ему даст бизнес-навигатор.

Впрочем, ресурс пригодится не только тем, кто делает первые шаги в бизнесе. Сайт содержит целый список прибыльных, успешных компаний, которые доступны для открытия в регионе в рамках франшизы. Бизнес-навигатор даёт возможность проводить анализ региональных рынков. Те, кто стремятся расширить свой бизнес, к примеру, создав филиал в другой области, смогут получить на сайте нужную им информацию.