Биотехнопарк будет управляться Агентством инвестиционного развития НСО

  • 16.10.2018

Биотехнопарк будет управляться Агентством инвестиционного развития НСО

Один из амбициозных проектов Новосибирской области – Биотехнопарк теперь находится в руках регионального Агентства инвестиционного развития. С целью улучшения финансовой ситуации в структуре АИР выделит заём в размере пятидесяти миллионов рублей. Кроме того, агентство берёт на себя некоторые управленческие функции.

Члены совета директоров Биотехнопарка отмечают, необходимость введения внешнего управления связана с тем, что проект нужно вывести на безубыточные показатели. Между тем, эта цель не была достигнута в заявленные сроки – в 2017 году. Даже сейчас ясно, что и в следующем году эту задачу выполнить не получится. Руководитель совета директоров Биотехнопарка выступает против решения совета. По его мнению, в такой ситуации функции управления переходят к АИРу, а ответственность за проект продолжает нести руководство организации.

На сегодня Агентство инвестиционного развития предоставило заём Биотехнопарку на общую сумму в тридцать миллионов рублей. Финансирование будет выделяться и дальше, вплоть до момента выхода структуры на точку безубыточности.