Бесплатная стоматологическая помощь будет оказана 200 маленьким новосибирцам

  • 12.06.2018

Бесплатная стоматологическая помощь будет оказана 200 маленьким новосибирцам

В рамках благотворительной программы «Детские улыбки России» свыше двухсот маленьких жителей Новосибирска получат стоматологическую помощь на бесплатной основе. Акция проходит с прошлой недели на базе детской городской клинической стоматологической поликлиники. Благодаря благотворительному мероприятию, двести юных новосибирцев получат доступ к квалифицированной стоматологической помощи.

Проект «Детские улыбки России» направлен на оказание помощи детям из многодетных, неполных семей, семей безработных, семей с малолетними детьми и детьми-инвалидами, относящимися к категории малообеспеченных слоев населения. Стоматологическое обслуживание в рамках программы оказывается школьникам в возрасте от семи лет до восемнадцати.

Марина Фомичева, главный специалист в сфере профилактической медицины в Новосибирской области, отмечает, что такого рода мероприятия особенно эффективны в детском возрасте, поскольку способны реально сократить уровень стоматологических заболеваний в нашей стране.

Благотворительный проект «Детские улыбки России» стартовал в конце позапрошлого года. На первых порах он анонсировался как программа повышения информированности граждан России о профилактических методах стоматологических заболеваний. Кроме того, проект был нацелен на обеспечение стоматологическим лечением детей из малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

На протяжении 2017 года в трёх субъектах РФ сотням детей льготных категорий оказана необходимая помощь. Начиная с этого года, проект расширил свою географию, охватив шесть российских городов: Владикавказ, Самару, Новосибирск, Пермь, Ставрополь, Ульяновск. Такие мероприятия, по мнению стоматологов, повышают мотивацию людей к поддержанию здоровья зубов и полости рта.