Бердское шоссе будут ремонтировать в 2019 году

  • 25.03.2019

Бердское шоссе будут ремонтировать в 2019 годуВ рамках проекта «БКД» («Безопасные и качественные автодороги») в Новосибирске планируется отремонтировать Бердское шоссе. Кроме того, в национальную дорожную программу войдут шесть объектов общей стоимостью в 640,8 миллиона рублей.

Ремонт дорог в сибирской столице относится к ведению муниципального учреждения — «Управление дорожного строительства». Именно эта организация провела конкурс, в ходе которого были определены подрядчики на комплекс работ по приведению дорог в нормативное состояние. Так, Бердским шоссе (между улицей Одоевского и проспектом Строителей) займётся компания «Дорсиб Плюс».

ООО «ДорСтройФлот» будет ремонтировать участки автодороги на улице Гоголя между улицами Мичурина и Ипподромской, а также улице Фрунзе между улицами Советской и Кошурникова. Подрядчик «Перлит Строй» будет задействован сразу на нескольких объектах, в том числе на улице Фабричной и на улице Жуковского. В обоих случаях компании предстоит ликвидировать места концентрации ДТП. ООО «СоюзДорСтрой» будет ремонтировать участки на улице Большевистской.