Бердская прокуратура выявила нарушения в школьных столовых

  • 07.04.2019

Бердская прокуратура выявила нарушения в школьных столовыхВ Бердске прокурорской проверкой выявлено множество нарушений в организации школьного питания. Так, в столовых общеобразовательных учреждений хранились просроченные продукты, а на некоторые виды продукции отсутствовали сертификаты безопасности.

Прокуратура проверила столовые в четырёх школах, трёх дошкольных учреждениях и в детской больнице. В проверках участвовали специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Как рассказывает Татьяна Макарова, помощник прокурора, контрольные мероприятия проводились на протяжении всего марта. Объекты для проверки выбирались случайным порядком. Во всех проверенных объектах были установлены нарушения технических регламентов в сфере безопасности продуктов и санитарно-эпидемиологических норм.

По итогам прокурорских проверок было вынесено восемь представлений, а также возбуждено одиннадцать административных дел. Ответственные лица привлечены за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушения порядка реализации подлежащей обязательной сертификации продукции.