Банк банкротит две компании группы «ПТК-30»

  • 24.11.2018

Банк банкротит две компании группы «ПТК-30»Новосибирский Арбитражный суд, идя навстречу банку «Открытие», признал финансово несостоятельной компанию «Производственно-техническая компания «Строй инвест». Предприятие входит в структуру «ПТК-30». На фирму вводится конкурсное производство. Напомним, что «ПТК «Строй инвест» реализовывал жилой комплекс «Ваш Выбор», расположенный в Новосибирске на улице Вилюйской.

Ранее сообщалось, что финансовое учреждение направляет в суд сразу несколько исков о банкротстве компаний, причём все они входят в холдинг ПТК-30: «ПТК «Стройинвест», ООО «Инвестком», ООО «Партнёр-инвест». Компаниям предъявлены претензии на сумму в 2,1 миллиона рублей каждой. Антон и Владимир Коноваловы (отец и сын), собственники холдинга, в настоящее время арестованы по подозрению в мошенничестве. Следователи оценили ущерб от противоправных действий Коноваловых в двадцать миллионов рублей.

На счету «ПТК-30» строительство на территории Новосибирска крупных жилкомплексов «Четыре мушкетёра» и «Верхний город». Продолжается возведение ещё четырёх ЖК — «Ваш выбор», «Радуга», «Времена года», «Деловой квартал».