Авиазавод имени Чкалова рассчитывает на заключение госконтракта по Су-34

  • 11.08.2019

Авиазавод имени Чкалова рассчитывает на заключение госконтракта по Су-34Завершая госзаказ федерального министерства обороны, новосибирский авизавод имени Чкалова планирует получить новый государственный контракт — теперь уже на ремонтное обслуживание выпущенных истребителей Су-34. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о грядущем сокращении штата на предприятии, а также переносе в Комсомольск-на-Амуре производственной линии по выпуску бомбардировщиков.

Андрей Гончаров, новосибирский министр промышленности, рассказал, что завод приблизился к окончанию госконтракта по строительству авиатехники. Теперь компания ведёт переговоры с производствами схожей ориентации, а также с государственными корпорациями, рассчитывая привлечь новое производство. Кроме того, авиазавод хочет ремонтировать те самолёты, которые ранее выпустил, а именно Су-34.

Новосибирский авиазавод больше не будет выпускать Су-34, так как производство будет переноситься в Комсомольск-на-Амуре на завод имени Гагарина. В сибирской столице продолжат выпускать отсеки фюзеляжа и некоторые элементы оперения лайнеров Sukhoi Superjet 100.