Антимонопольщики не допустили проведение конкурса на реконструкцию ВПП «Толмачево»

  • 26.11.2019

Антимонопольщики не допустили проведение конкурса на реконструкцию ВПП «Толмачево»Управление Федеральной антимонопольной службы приостановило проведение конкурса на объём работ по реконструкции ВПП-2 (взлётно-посадочной полосы) в новосибирском аэропорту «Толмачево». Причина – жалоба, поданная компанией «Сибирский кедр».

Как стало известно из объявления, размещённого на сайте государственных закупок, жалоба ООО «Сибирский кедр», поданная в антимонопольное ведомство, привела к решению последнего приостановить определение подрядчика (исполнителя) в части заключения контракта до даты рассмотрения обращения. ФАС изучит обстоятельства дела 27-го ноября.

Согласно информации о закупке, заказчик работ – Федеральное агентство воздушного транспорта. Их максимальная стоимость 3,6 миллиарда рублей. По условиям контракта работы по реконструкции должны быть завершены к концу 2021-го года.

Представители ООО «Сибирский кедр» жалуются на разночтения в конкурсной документации и множество условий, которые затрудняют для потенциальных участников тендера формирование заявки.