Антимонопольное ведомство установило нарушения у «Экологии-Новосибирск»

  • 23.08.2019

Антимонопольное ведомство установило нарушения у «Экологии-Новосибирск»Новосибирское управление антимонопольного ведомства считает, что компания «Экология-Новосибирск» — региональный оператор в области обращения с ТКО, нарушает законодательство в вопросе взаимоотношений с перевозчиками. Это может привести к наложению штрафа.

Нарушение конкурентного законодательства выявлено ФАС России в процессе мониторинга портала государственных закупок. «Экология- Новосибирск» купила необходимую продукцию у одного подрядчика, причём на самых выгодных условиях.

Антимонопольное ведомство рассмотрело дело регоператора и установило, что закупка у единственного поставщика происходила на более выгодных условиях, чем указывалось в документации об электронных торгах. Кроме того, традиционно аукционы признавались несостоявшимся по причине отсутствия заявок от игроков рынка. Позже компания «Экология-Новосибирск» повысила стоимость контракта на услуги по транспортировке отходов на 45,9 миллионов. В итоге контракт был заключён с единственным поставщиком. Договор предполагает банковскую гарантию в размере 20% максимальной цены соглашения.