Анатолий Локоть выступил в Госдуме

  • 20.11.2018

Анатолий Локоть выступил в ГосдумеАнатолий Локоть, мэр Новосибирска, в рамках своего недавнего выступления в стенах Государственной Думы призвал федеральные власти «развязать руки» большим городам, таким как сибирская столица. По мнению новосибирского градоначальника, Новосибирск способен стать драйвером развития как всей Новосибирской области, так и в целом сибирского региона.

Об укреплении статуса городов-миллионников Анатолий Локоть говорил в ходе круглого стола, посвящённого законодательному обеспечению внедрения госпланирования в Российской Федерации. Глава сибирской столицы рассказал о работе возглавляемого им муниципалитета. Кроме того, Локоть высказал мнение, что статус российских мегаполисов нужно обсуждать на высшем — федеральном уровне.

Мэр Новосибирска назвал потенциал своего родного города колоссальным. Для его реализации, по словам Локтя, нужно дать больше возможностей местным властям. После сбалансирования полномочий и роста финансовых возможностей, появится пространство для дальнейшего развития мегаполиса.