Анатолий Локоть рассказал об открытии новых учебных заведений

  • 04.09.2017

Анатолий Локоть рассказал об открытии новых учебных заведений

На днях мэр города Новосибирска А.Локоть выступил перед однопартийцами и рассказал им о своих достижениях на посту градоначальника одного из самых больших мегаполисов России. Напомним, что Анатолий Локоть является членом партии КПРФ.

По словам мэра сибирской столицы, темпы строительства в городе школ отмечаются самые высокие, начиная с советских времён. Появление новых образовательных учреждений Анатолий Локтоь назвал одним главных направлений в работе новосибирской администрации. Так, только прошлом году в городе было построено два садика и одна средняя школа. Такие показатели, по словам мэра, у областного правительства «вызывают ревность».

Докладывая партийному активу о проведенной работе, Локоть подчеркнул, что программа возведения детских садов готовилась ещё предыдущей администрацией, однако на протяжении последних двух лет заниматься ею пришлось «красному мэру». Как известно, именно так любит себя называть Анатолий Локоть.

Градоначальник рассказал, что в нынешнем году строилось шесть школ, причём две из них первого сентября уже распахнули свои двери перед школьниками. Речь идёт о школе 155 в Октябрьском районе и новой школе в жилом массиве «Березовый» Первомайского района. По планам городских властей, до конца текущего года удастся запустить ещё два учебных заведения. Локоть особо отметил, что такого количества строящихся школ не было в городе со времён Советского Союза.

Между тем, новосибирский мэр пожаловался однопартийцам на невозможность удовлетворить все потребности города имеющимся бюджетом. По его словам, для решения поставленных перед ним задач он вынужден использовать свое влияние, задействовать старые связи в российской столице, постоянно там бывать, чтобы попасть в различные централизованные программы.