Анатолий Локоть рассказал о строительстве Дзержинской линии метро

  • 10.02.2019

Анатолий Локоть рассказал о строительстве Дзержинской линии метроПо словам новосибирского мэра Анатолия Локтя, проект строительства Дзержинской линии метрополитена приостановлен временно. Причиной отсутствия положительного заключения Главгосэкспертизы стало то, что проектировщики отослали проект в неправильном формате, использовав популярный PDF-вид для документа.

Напомним, что продление Дзержинской линии новосибирского метро планировалось с середины лета минувшего года. Шестого февраля Роман Дронов из городского департамента транспорта рассказал, что проект не одобрен Главгосэкпертизой. Днём позже глава сибирской столицы в рамках традиционной еженедельной встречи рассказал о причине недовольства государственных строительных экспертов.

Формат проектной документации изначально разрабатывался в электронном формате PDF. Сейчас Главгосэкспертиза требует иной формат, не принимая PDF. В Новосибирске проводится работа по приближению документации к требованиям экспертов. Локоть подчеркнул, что никаких других претензий к проекту со стороны контролирующего органа нет.