Анатолий Локоть проголосовал за президента и улицу Ленина

  • 18.03.2018

Анатолий Локоть проголосовал за президента и улицу Ленина

Восемнадцатого марта Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, поучаствовал в выборах главы российского государства. Кроме того, градоначальник отдал свой голос за территорию Новосибирска, которую предлагается благоустроить в рамках проектов формирования городской среды. Анатолий Локоть традиционно голосует на избирательном участке под №2003, расположенном в педагогическом колледже имени А. С. Макаренко.

Мэр Новосибирска отметил, что накануне выборов он ознакомился с докладом по организации работы всех избирательных участков. Локоть отметил, что решить все вопросы удалось эффективно, в их числе и вопросы безопасности. Для соблюдения принципов безопасности при входе на все избирательные участки были установлены специальные рамки-металлоискатели.

Анатолий Локоть рассказал, что долго не получал первых отчётов о ходе выборов. Одновременно мэр направился в партийный штаб, в котором намеревался заслушать доклад о ходе избирательной кампании. Новосибирский градоначальник отметил, что в целом на выборах российского президента все избирательные участки работали в штатном режиме с соблюдением тайны голосования.

Стоит сказать, что в Новосибирске одновременно с общегосударственными выборами состоялось голосование по выбору территорий, которые будут реконструированы в рамках программ организации комфортной городской среды. Анатолий Локоть проголосовал за особое внимание к двум территориям Новосибирска — улице Ленина и Монументу Славы. Мэр сибирской столицы заключил, что люди, проголосовав за российского лидера, голосуют за те городские зоны, которые должны будут подвергнуться реконструкции. Близкой для себя идеей Локоть назвал реорганизацию улицу Ленина.